суббота, 18 сентября 2010 г.

"Город грехов" - новая революция в кинематографе.


Город грехов
Кадр из фильма "Город грехов".
Красный флаг "Броненосец Потемкин" Сергея Эйзенштейна в свое время совершил фурор. Это была бомба замедленного действия. Говорят, что когда картину смотрел Сталин, то от неожиданности у него даже вывались трубка изо рта. Как Эйзенштейн смог добиться такого результата? 

Если Вы знаете, во времена картины "Броненосец Потемкин" еще не использовалась цветная пленка. И как в таком случае сделать флаг красным? Оказалось, есть решение из этого, казалось бы, безвыходного положения. Нужно просто напросто вручную раскрасить флаг, каждый кадр на пленке, в красный цвет. Что и сделал Эйзенштейн. Этим самым он и получил самый первый в мире цветной фильм. Это было новшество, которое родило потом массу решений и рождение цветного кино.

Очередное новшество, снова своего рода революция, но уже в наше время, совершил Френк Миллер созданием фильма "Город грехов". Это, так называемая, революция наоборот. 

Весь фильм «Город грехов» черно-белый, но лишь в отдельных эпизодах, отдельные объекты становятся цветными. Это новшество, которое придает всему фильму заметную уникальность. Он выпадает из ряда установившихся решений и рецептов и становится запоминающимся. 

«Город Грехов» - фильм нового времени, в котором есть чем похвастаться перед зрителями. В нем используется ряд новых спецэффектов. Главные герои настолько стойкие, что могут выдержать попадание 10 пуль одновременно, люди настолько живучие, что могут ходит с оторванными головами и кровь у них меняет свой цвет от красного до белого и зеленого. 

Каждый персонаж «Города грехов» продуман до мелочей и имеет свое строго определенное место во всей картине. Фильм состоит из трех отдельных историй, и именно герои связывают эти, казалось бы, разрозненные истории, в одну сюжетную линию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий